2009年 06月 20日
自転車一人旅(市川編) |
本当は今日は零とどこかに出かける予定だったのですが
前日に実家から電話があり、どこかにつれて行きたいので
朝10時に迎えくるそうで… 暇になりました!
なので…自転車で市川に行こう!
ルートはこちら↓
赤線が行きのルート、帰りが青いルートです。
出発は10:24 マップル片手にシティサイクル(ママチャリ)でGO!!
↓
帰りと行きの分岐点に10:42に到着。
新宿までは青梅街道をひたすら直進です。
10:49 環八通過
11:05 環七通過…あつい…
11:15 東京メトロ 中野坂上通過~
11:25 新宿駅通過~ ギリギリ1時間キレなかった…
子供乗せて着た時は1時間15分くらいかかるので若干早くはなってるようだが…
11:28 青梅街道→靖国通りに切り替えです。
11:45 防衛省通過~ こんなところにあるんだ。
11:48 市谷駅通過~ 同時に千代田区に突入。
11:54 靖国神社通過~ 始めて来ました。
12:01 御茶ノ水駅南の三省堂前通過~ ここはよく本買いに来てました。
12:05 御茶ノ水駅通過~ そういやギターやってないな…
12:10 秋葉原到着~ 体力がつづかなかったらここで引き返そうとも
思っていましたが、ぜんぜんまだいけそうなので市川を引き続きめざします。
12:17 蔵前橋通りに突入。この道ひたすら行くと市川に到着します。
12:25 遠くに両国国技館が見えます。川は隅田川。
12:37 江東区に突入~ 「こうとうく」って読むの始めて知ったわww
13:03 江戸川区に突入~ 荒川・中川と大きい川が多いのですが
川があるたびに坂がある橋があってしんどいです。
13:16 江戸川の市川橋を通過~ こっから千葉県です。
13:21 前に住んでいた家に到着~ なんもかわってねぇ
約3時間でつくことが判明~ 電車だと約1時間半だから2倍かかりますな~
13:30 そのまま前の会社を見にさらに東へ~
ってこれは旧インティクリエイツだ…
13:35 着いた~ えぇっと4Fだっけか…
電気ついてんな~やっぱり日曜も仕事なのね…
ってわけで近くのOKで、体に悪い物を差し入れしてきました。
旧友にもたまたま会えて、いろいろ近況が聞けました~
でもってコルトンプラザにいってちょっと遅い昼飯を…
サイゼリアで帰りのルートを考えて
15:50 帰宅開始。
16:17 行きとは違うルートということで奥戸街道に入ります。
16:35 国道6号に突入。かなり暗くなってきました。
17:01 でっかいウ〇コ…ではないです。隅田川通過です。
17:13 上野のアメ横通過。ここ人多すぎ…
17:40 都電荒川線の終点、早稲田駅通過~
本当はここ通る予定ではなかったのですが、
ちょっとルートまちがえてしまいました。
後楽園の前通過するつもりだったんだけどねぇ…
17:47 高田馬場通過~ またここでオールをする日はくるのか!?
ここからは早稲田通りを進みます。
18:39 行きと同じ青梅街道にやっと合流です。
19:01 家に無事到着しました。
行きも帰りも約3時間…ケツもいたいけど ひざも痛い…
風呂に入って体重はかったら…75.8kg♪ 減ってる減ってるぅ~
って訳でまたぁー 夕飯何食べよ…
前日に実家から電話があり、どこかにつれて行きたいので
朝10時に迎えくるそうで… 暇になりました!
なので…自転車で市川に行こう!
ルートはこちら↓
赤線が行きのルート、帰りが青いルートです。
出発は10:24 マップル片手にシティサイクル(ママチャリ)でGO!!
↓
帰りと行きの分岐点に10:42に到着。
新宿までは青梅街道をひたすら直進です。
10:49 環八通過
11:05 環七通過…あつい…
11:15 東京メトロ 中野坂上通過~
11:25 新宿駅通過~ ギリギリ1時間キレなかった…
子供乗せて着た時は1時間15分くらいかかるので若干早くはなってるようだが…
11:28 青梅街道→靖国通りに切り替えです。
11:45 防衛省通過~ こんなところにあるんだ。
11:48 市谷駅通過~ 同時に千代田区に突入。
11:54 靖国神社通過~ 始めて来ました。
12:01 御茶ノ水駅南の三省堂前通過~ ここはよく本買いに来てました。
12:05 御茶ノ水駅通過~ そういやギターやってないな…
12:10 秋葉原到着~ 体力がつづかなかったらここで引き返そうとも
思っていましたが、ぜんぜんまだいけそうなので市川を引き続きめざします。
12:17 蔵前橋通りに突入。この道ひたすら行くと市川に到着します。
12:25 遠くに両国国技館が見えます。川は隅田川。
12:37 江東区に突入~ 「こうとうく」って読むの始めて知ったわww
13:03 江戸川区に突入~ 荒川・中川と大きい川が多いのですが
川があるたびに坂がある橋があってしんどいです。
13:16 江戸川の市川橋を通過~ こっから千葉県です。
13:21 前に住んでいた家に到着~ なんもかわってねぇ
約3時間でつくことが判明~ 電車だと約1時間半だから2倍かかりますな~
13:30 そのまま前の会社を見にさらに東へ~
ってこれは旧インティクリエイツだ…
13:35 着いた~ えぇっと4Fだっけか…
電気ついてんな~やっぱり日曜も仕事なのね…
ってわけで近くのOKで、体に悪い物を差し入れしてきました。
旧友にもたまたま会えて、いろいろ近況が聞けました~
でもってコルトンプラザにいってちょっと遅い昼飯を…
サイゼリアで帰りのルートを考えて
15:50 帰宅開始。
16:17 行きとは違うルートということで奥戸街道に入ります。
16:35 国道6号に突入。かなり暗くなってきました。
17:01 でっかいウ〇コ…ではないです。隅田川通過です。
17:13 上野のアメ横通過。ここ人多すぎ…
17:40 都電荒川線の終点、早稲田駅通過~
本当はここ通る予定ではなかったのですが、
ちょっとルートまちがえてしまいました。
後楽園の前通過するつもりだったんだけどねぇ…
17:47 高田馬場通過~ またここでオールをする日はくるのか!?
ここからは早稲田通りを進みます。
18:39 行きと同じ青梅街道にやっと合流です。
19:01 家に無事到着しました。
行きも帰りも約3時間…ケツもいたいけど ひざも痛い…
風呂に入って体重はかったら…75.8kg♪ 減ってる減ってるぅ~
って訳でまたぁー 夕飯何食べよ…
by n-agi
| 2009-06-20 21:44